Shibuya 03-3477-1776
Umeda 06-6131-3078

«投稿

Author

ROCK ON PRO

ROCK ON PRO

渋谷:〒150-0041 東京都渋谷区神南1-8-18 クオリア神南フラッツ1F     03-3477-1776     梅田:〒530-0015 大阪府大阪市北区中崎西2-2-1 東梅田八千代ビル1F    06-6131-3078

I/O,Monitor Sectionを網羅する1500x1500Matrix、 システムの中枢を担うPro Tools|MTRXが価格発表です!!

【636*250】20161007_MTRX_Price
先日のAES L.A.でその姿を現したPro Tools|MTRX。Avidの新たなFlagship I/Oとしてその役割を担うことはもちろん、S6とのインテグレーションは1500×1500のマトリクスルーティングで従来のDSPコンソールを超える存在に。まさに今後のシステム中枢となる注目のプロダクトです。そのPro Tools|MTRXの価格がついに発表となりました、多彩なオプション群も用意され、その用途は音楽制作、ポストプロダクションをはじめ大きな可能性を拡げてくれそうです。まずはそのプライスリストを速報!! します。いまのところ初回の出荷は12月上旬が予定されているとのこと、RockoNではいち早くご予約も承りますので是非ともご相談ください。コストと手間は度外視して内部までフルバランスで設計されているというPro Tools|MTRX、エンジニアリングの理想が結晶したとも言えるそのサウンドも期待大です!!
◎Pro Tools|MTRXのAES L.A.速報レポートはコチラから!!
2016 AES Show Report : Avid MTRX Part1
2016 AES Show Report : Avid MTRX Part2

◎Pro Tools|MTRX Rock oN Price List

製品名 価格(税込)
Pro Tools | MTRX Base unit with MADI and Pro|Mon ¥605,880
Pro Tools | MTRX 8 Line Pristine AD card ¥282,960
Pro Tools | MTRX 2 Mic/Line Pristine AD card ¥171,720
Pro Tools | MTRX 8 Mic/Line Pristine AD card ¥403,920
Pro Tools | MTRX Pristine 8 DA card ¥282,960
Pro Tools | MTRX 8 AES3 I/O Card w. SRC and break out cable ¥221,400
Pro Tools | MTRX Dual SDI/HD/3G emb/deembed. Card w. SRC ¥370,440
Pro Tools | MTRX 64 channel IP Audio Dante Module ¥77,328
Pro Tools | MTRX Dual MADI I/O Card w/o SFP ¥282,960
Pro Tools | MTRX MADI Module for Base Unit ¥44,280
Pro Tools | MTRX SFP/LC – Opt module multi mode 850 nm low output LED ¥34,884
Pro Tools | MTRX SFP/LC – Opt module multi mode 1300 nm low output LED ¥34,884
Pro Tools | MTRX SFP/LC – Opt module single/multi mode 1300 nm, laser ¥34,884
Pro Tools | MTRX SFP – Coax MADI tranceiver w. HD/mini-BNC ¥45,036

【636*88】201609_Tel_Purple 

*記事中に掲載されている情報は2016年10月07日時点のものです。